Дополнительное образование детей – целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказания дополнительных образовательных услуг и информационно-образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ в интересах человека, государства.

Основное предназначение ДО – удовлетворять постоянно изменяющиеся индивидуальные социокультурные и образовательные потребности детей.

Дополнительное образование детей в школе опирается на следующие приоритетные принципы:

1. Свободный выбор ребенком видов и сфер деятельности.

2. Возможность свободного самоопределения и самореализации ребенка.

3. Единство обучения, воспитания, развития.

4.  Практико-деятельностная основа образовательного процесса.

Для детей в школе функционируют детские творческие объединения и спортивные секции:

Название клуба, секции, студии, кружка

Класс

День недели

Время

Руководитель

1

 Кружок «Калмыцкий   фольклор»

6-7 класс

Понедельник

Четверг

15.40-17.40

Нохаева Н.К.

Вторник

Среда

16.30-17.30

2

Студия ДПИ «Резьба по дереву»

5-11 класс

Понедельник

14.40-16.40

Кравцов Р.Ю

Вторник

14.00-16.00

Среда

14.40-16.40

Четверг

Пятница

15.30-17.30

3

Клуб «Патриот»

7-11класс

Пятница

14.00-15.20

Кравцов Р.Ю.

4

Студия «Калмыцкая домбра»

6- 7 класс

понедельник,

вторник,

среда

 

14.00-16.00

Шавгуров А.А.

5

ЮИД

 

5 «б» класс

Пятница

15.30-16.30

 

Пастарнакова Ю.В.

Суббота

12.20-14.20

6

Секция «Футбол»

6-8 класс

Понедельник

Среда

Пятница

17.00-19.00

Утхунов В.В.

7

Секция «Волейбол»

5-9 класс

Понедельник

16.20-17.00

Уланов В.В.

Суббота

14.00-16.00

8

Секция «Баскетбол»

7-11 класс

Вторник,

17.00-19.00

Хохлов Д.И.

Четверг

17.00-19.00

Суббота

17.00-19.00

9

Студия «ВИА»

5-11 класс

Понедельник-суббота

13.00-18.00

Музраев В.В.

10.

Кружок «Алтн  булг»

6-9 класс

Вторник

Среда

13.00-15.00

13.40-14.40

Окунова С.А.

Участие учащихся в городских и республиканских конкурсах, смотрах, соревнованиях 2014-2015 учебный год

№п/п

Мероприятие

 Участники

Результат

1

Городской конкурс детских рисунков и сочинений, посвященный Дню народного единства и престольному празднику Казанского кафедрального собора Элисты

Шевченко Катя

Бадмаева Д.

 

Кателевская Д.

1 место «Рисунок»

2 место «Сочинение»

Поощрительный приз

2 место «Сочинение»

2

Городской конкурс рисунков «Молодежь против коррупции»

Азыдова А. - 11 класс

Манджиева Г. - 9 класс

1 место

3 место

3

Городской осенний Бал старшеклассников

11 класс

участники

4

Легкоатлетический кросс «Золотая осень»- городской Республиканский кросс «Серебряный сайгачонок»

Хачатрян Сос - 8 класс

Гоменюк Н. -

5 класс

2 место

 

2 место

3 место

5

Легкоатлетический кросс «Золотая осень»- республиканский

Хачатрян Сос-8 класс

Стасенко Д.

3 место

3 место

6

Городской конкурс сочинений «Бичкнторскм»

Горбунова А.-11 класс

Бадмаева Д.

2 место

3 место

7

Городской конкурс «Арт-елка»

Доржеева Айса

3 место

8

Номинация «Реалистический образ ээжи»

Дадушева Д.

 

1 место

9

Первенство Министерства образования и науки Республики Калмыкия по баскетболу

Хачатрян Вачик

1 место

10

Республиканский творческий конкурс сочинений «Великая Победа».

 

Лиджиева Гича

1 место

11

Республиканский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Гиджиева Болха

2 место

12

Первенство г.Элисты по легкоатлетическому кроссу, посвященный 70-летию Победы

Хачатрян Сос

1 место

13

Городская выставка «Наследие наших предков сохраним и приумножим»;

Курнаева К

Богданов Р.

Ользятиев И.

Гоменюк А.

2место

2место

2место

2место

14

Республиканский конкурс Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия «Победа в Великой Отечественной войне».

Бадмаева Д.

2 место

15

Республиканский конкурс ФГУП «Почта России» «Открытка ветерану»;

Деканская Наталья

1 место

16

Республиканский конкурс ФГУП «Почта России» «Открытка ветерану»;

Марущак Е.

3 место

17

Городскойконкурсе творческих и исследовательских работ «Моя страна и мой народ».

Городской конкурс «В единстве наша сила»

Максимова Даяна

1 место

 

2 место

18

Республиканский конкурс творческих и исследовательских работ «Моя страна и мой народ»

Бадмаева Д.

2 место

19

Республиканский музейный фестиваль-конкурс «Они сражались за Родину».

Актив музея

2 место

20

Городской смотр-конкурс «Безопасное колесо» в номинации «Фигурное вождение»

ЮИД

2место

21

Городской конкурс исполнителей патриотической песни «Салют Победы».

Меркуловой Алины

3 место

22

Республиканский конкурс юных техников, изобретателей и рационализаторов.

Акиев Д.

Хачатрян В.

Байсхланов Е.

1 место

1 место

1 место

23

Первенство Министерства образования и науки РК по легкоатлетическому кроссу.

Хачатрян Сос

1 место

24

Всероссийская акция «Библионочь 2015» в Национальной библиотеке им. А. М. Амур-Санана.

ВИА

Благодарственное письмо

25

Городской конкурс «В единстве наша сила»

Шевченко Катя

3место

16

Городской конкурс «В единстве наша сила»

Кателевская Диана

2 место